Глазные капли

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте! Офтальмолог назначил капли Дексаметазон, Азарга и Тафлотан. Очень сильно начал болеть желудок, кишечник. Возможна ли от капель такая побочная реакция? И чем можно заменить капли Азарга и Тафлотан?
Теги: как глазные капли влияют на желудок
Категория: Офтальмолог

3 ответа

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-09-11 16:22
Назначеные препараты самостоятельно отменять и заменять нельзя, только под контролем врача и внутриглазного давления.
Елена 2019-02-27 11:09
Пожалуйста, вы не ответили на вопрос. А живот из-за них может болеть? Такая же ситуация. Спасибо
Здравствуйте! Нет, не может. Но индивидуальная непереносимость препарата бывает, но она чаще выражается в других, глазных симптомах. Дозировка этих капель настолько мала, что они не доходят ни до желудка, тем более ни до кишечника. Поэтому причины болей в животе скорее всего другие