Глазная миастения

Спрашивает: АЛЯ
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический панкреатит.
Здравствуйте, заболела миастенией, глазная форма. Диагноз поставили на второй год, сделали ЭМГ. Назначено лечение калимин, верошперон, калий. Надо ли мне еще дообследоваться? Куда обратиться в Москве? У нас в городе мало знакомы с этой болезнью. И еще я очень боюсь операции вилочковой железы (тимомы), опасная ли операция и какой прогноз? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 апреля 2018 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-04-05 09:08
К сожалению консервативное лечение при тимомах ничего не дает. После оперативного лечения пожизненный прием калимина