Глазная диабетическая ретинопатия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Диабет, фарингит, гастрит, панкреатит, пиелонефрит
Здравствуйте, я более диабетом 2 типа 4 года, врач окулист года два назад приписал капли эмоксипин от диабетической ретинопатии, Капала редко раз в квартал так сказал врач, иногда не соблюдала этот интервал, сейчас капаю два раза в день заметила что стала болеть голова после двух дней закапывания, перестала капать дня два потом опять возобновила, опять стала болеть голова, что делать карать или перестать, еще они очень жгучие сильно жгет глаза при закапывания. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-12-12 23:22
Добрый вечер! В вашем случае необходим контроль глюкозы крови и « длинного сахара» HBa1c, Эмоксипин не спасет от развития диабетической ретинопатии
Светлана 2018-12-13 12:54
Здравствуйте доктор. Я контролирую свой сахар, но меняю не часто от 4,5 до 8-9 после еды. А что. Такое длинный саханюр? Если гликированный у меня последний в сентябре 6'5 был, эндокринолог сказала нормальный. Может какие другие витамины для глаз попробовать, зрение вдаль. Очки+ 2,5 а читаю +4,0. Спасибо.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-12-16 14:58
Периодические осмотры, конироль давления и глюкозы. Этого достаточно