Глазки

Спрашивает: таисья
Пол: Мужской
Возраст: 4 и 6 мес
Здравствуйте, у сына вечером покраснел правый глазик, утром соскочили прыщики среднего размера сначала на нижнем веке, потом на верхнем. Не чешет, капаем флоксал(прописал педиатр) три дня а улучшений нет. Что это такое? Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 марта 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-10-02 23:18
Здравствуйте! Без осмотра я бы также посоветовала начать капать антибактериальные капли. Лучше показаться офтальмологу. Если высыпаний много и они похожи на пузырьки, то нужно исключать герпес. Если похожи на гнойные головки, то могут быть множественные ячмени. Лечение в этих случаях разное. Оба случая свидетельствуют о низком иммунитете.