Глаза, уточнить

Спрашивает: ольга 2009
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, ребёнку 8, лет болеет себорийным дерматитом, поражены этой болезнью веки сверху на обеих глазах. Лечение нам назначал доктор, тридерм и зодак. Пока препараты и мазь применяем улучшения есть как только курс заканчивается оно опять появляется. Посоветуйте может есть другое лечение от которого эффект будет длительный. Или нам опять идти к дерматологу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 января 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-27 20:40
Здравствуйте Ольга!
Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном освещении в прямой проекции.
Как долго используете тридерм?
Подозреваю что возможно развился периоральный дерматит.
ольга 2009 2018-01-28 11:32
Здравствуйте. Диагноз нам поставили в августе 2017года тогда мы курс назначенный врачом прошли, у нас все прошло. Потом опять появилось мазали опять тридерм дня три четыре мажим и оно проходит нечасто но мажем. Я вам фото отправили там белая это кожица она после тридерма появляется после того как намажем она сама потом отшелушивается
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-02 20:40
Здравствуйте Ольга!
По фото больше данных за аллергический (атопический)  дерматит век.
Сделайте : ОАК с формулой , и Ig E.
Используйте :
Крем элидел -  тонким слоем на очаг  2 раза в день до 1 мес, дальше 2 раза в неделю (например ПН, ЧВ)-  ещё 1 мес.
Тридерм - противопоказан на веки , тем более ребенку , тем более длительно !
Дополнительно -  увлажняйте Гипоаллергенным детским кремом.
Минимально мочите.
Умывайтесь кипяченной водой.
Подумайте, что в окружении может давать аллергию.
Возможно : домашние животные, канцелярия, игрушки, перьевая подушка и т д.

Можете обсудить лечение с Вашим дерматологом очно.