Глаза еще не отошли от капель

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 11.01.2017 ходила на прием к окулисту в 9,00 утра, беременность 28 недель. Закапали капли, проверили глаза и сказали что эффект от капель пройдет к вечеру. Но, сегодня 12.01.2017 эффект до сих пор продолжается, вижу плохо, зрачки все еще расширены, с работы пришлось отпросится, работа связана с компьютером. Когда пройдет весь этот эффект от капель?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 января 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-12 10:15
Добрый день! В самом деле у Вас еще имеется медикаментозный мидриаз. Все зависит от капель, которые использовались. Для капель Цикломед обычно это 6-12 часов, однако восстановление аккомодации полностью может произойти только через 24 часа, а в индивидуальных случаях и до недели. Капли Ирифрин 1-3 часа. Мидримакс до 6 часов. Если использовались капли глазные Атропина, то широкие зрачки могут оставаться до 7 дней