Глаза больно напрягать и смотреть по сторонам

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Недавно ездила в отпуск, дорога отличная, по приезду выпила немного алкоголя. На утро проснулась в глазу лопнул сосуд, пятно на пол глаза растеклось. Проходило три недели (вчера неожиданно заболел другой глаз, где то внутри, параллельно побаливает голова. Глаза больно напрягать и смотреть по сторонам и даже иногда моргать неприятно. Боль тянущая какая-то. И весь низ белка покрылся мелкими сосудами (все розовое). Что это может быть и что делать?
Теги: лопнул сосуд, глаза, больно смотреть, лопнул сосуд в глазу и болит глаз, лопнули сосуды в глазу глаз болит что делать
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 октября 2013 года

8 ответов

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-10-31 16:54
Здравствуйте! В первом случае было кровоизлияние под слизитую- это может говорить о скачке артериального давления и хрупкой сосудистой стенке. Что касается последних жалоб, то тут нельзя исключить воспаление сосудистого тракта (увеит). Обязательно идите на осмотр к офтальмологу, проблема может оказаться серьезной, самостоятельно лечить не получится.
Денис 2016-01-17 15:06
Вчера обнаружил, что правый глаз больно отводить в правый угол. Сегодня такая же ситуация. Неприятные ощущения возникают если просто свести глаза вправо. Никаких больше симптомов не наблюдается. Сразу перед этим болел ОРВИ. Может ли это быть как-то связано? Почему болит глаз?
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-01-17 23:50
Здравствуйте, Денис! Боль при движении глазом может быть последствием интоксикации после ОРВИ- в таком случае это временно и не опасно. Однако, бывают ситуации, когда боль при движении глаз является симптомом поражения зрительного нерва-это уже серьезно. Разрешить ситуацию поможет обследование у офтальмолога. Сходите на прием.
Ирина 2021-10-07 19:45
Здравствуйте! На обоих глазах лопнули сосуды с очерёдностью в неделю.,но на одном глазу дискомфорт постоянно хочется его прищурить и будто что то мешает (…кровоподтёк постепенно опустился до середины глаза. И визуально как будто бы косит.,хотя это может из за кровоподтёка визуально. Стоит ли обратится к врачу?!?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-07 19:56
Здравствуйте. Приложите фото глаза.
Платная консультация
Ирина 2021-10-07 20:22
Ирина 2021-10-07 20:32
Ещё фото прилагаю
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-07 20:38
Страшного ничего нет. Это поверхностное кровоизлияние. Может быть, повысилось артериальное давление или физическая нагрузка была. Рассосется самостоятельно в течение 2 недель.