Глаз закис

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте. Сегодня дочь (10 лет) с утра не смогла открыть глаз. Он сильно слипся. Я промыла фурацилином, чтобы она смогла открыть. Когда глазик открылся, я увидела покраснение и припухлость вокруг глаза. Через некоторое время он заслезился. Подскажите, пожалуйста, что можно капать и можно ли посещать школу? У нас офтальмолог до мая отсутствует. Заранее Вам благодарна.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 апреля 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-14 16:30
Добрый день! У вашего ребенка скорее всего конъюнктвит (бактериальный или же вирусный с присоединением бак инфекции). Реенок не должен посещать ДДУ, до полного излечения находиться дома. Из капель начините Тобрекс, Офтальмоферон по 1 капл каждый два часа первые 3 дня, затем перейти на 4 раза в день. Перед закапываниями туалет глаз раствором фурацилина, промежуток между закапываниями 10 минут