Глаз верхее око опухо

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, опухло верхнее око за ночь, на ячмень не похоже, капал капли целый день левомицетин не проходит, подскажите как и чем лечить, —дайти номер вашей карты я лучьше так оплачу, через. ЭНЕТ не получается. Пожалуйста, спасибо. Большое, ауу ау
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 января 2017 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2017-01-17 09:34
Здравствуйте, Виталий! Это может быть начинающийся ячмень или мейбомиит (воспаление железы в толще века). Левомицетин- малоэффективный препарат для современных микробов. Если не видно гнойной головки, то прокапайте комбинированный препарат Тобрадекс или Макситрол 3 раза в день 5 дней. Если ячмень уже близок к прорыву гноя, то Тобрекс, Сигницеф или Офтаквикс 4 раза в день 5-7 дней. При ухудшении на фоне лечения покажитесь офтальмологу очно.