Глаз опух и не открывается

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать. Ребёнку вчера на пляже попал песок в глаз, вроде бы сразу подмыли, но сегодня, после ночного сна, глаз опух и красный, почти не открывается. Говорит, что ничего не болит. Возможности попасть к врачу нет.
Теги: опух глаз не открывается
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 июня 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-26 22:26
Здравствуйте, если ничего не болит, то возможно это отек от укуса насекомого, но все равно промывайте глазик офтальмодеком или окомистином 5 р/д 5 дней. Веко если чешется можно сверху смазать фенистил гелем.