Глаз красный, опух и закисает

Спрашивает: Лада
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, мой ребёнок во сне поцарапал наверное или ударил глаз. Утром он покраснел, припух и закисает. Может что то надо по капать? Медицинского пункта у нас нет по близости нет, поэтому задаю вопрос вам. Подскажите пожалуйста что мне делать с этим?
Теги: опух и закисает глаз, глаз закис и покраснел, глаз закис и припух
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

4 ответа

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-11-17 10:01
Здравствуйте, можно начать капать флоксал 3-4 р/д и ищите возможность показаться врачу.
Лада 2016-11-17 10:22
Спасибо. Это похоже конъюнктивит. А капли левомитициновые подойдут?
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-11-17 16:39
Можно и левомицетин, но флоксал мягче и разрешён для использования с 0 мес. У вас не обязательно конъюнктивит, может быть и что-то другое.
Лада 2016-11-17 21:01
Большое спасибо)