Глаукома на глазу

Спрашивает: Анна 30
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!
У моих знакомых ребенку 3года. У них врожденная глаукома на одном глазу.
Были в двух клиниках. В одной говорят, что лечить уже поздно, только потратят деньги.
А во второй клинике сказали, что лечить нужно. Может перейти на здоровый глаз. И дали сдать кучу анализов. Так как они приехали из Молдавии, возможно будет сложно это сделать.
Как быть? Кому верить?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 января 2016 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-01-20 22:28
Здравствуйте, Анна! Разумеется, не зная ситуации, я не смогу вам ответить, кто прав. Если при врожденной глаукоме не делать ничего, то с глазом можно попрощаться. Я на позиции- сделать все возможное в данной ситуации (включая хирургию) и надеяться на милость Божию. Если у них нет российского полиса, то все манипуляции и анализы будут платными, но отказать в их проведении никто не имеет права.