Глаукома и лечение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: ИБС, зоб тиреоидный, кисты на почках.
Здравствуйте, Павел Константинович! У мамы открытая глаукома. Деструкция стекловидного тела. Сложный гипериметропический астигматизм. Факосклероз. Врач выписал лечение: дорзопт 3*раза вдень, пролатан на ночь, вебензим, эмоксипин, семакс. Скажите пжл, все эти препараты которые глазные они капаются в кон. Мешочек? Доктор выписал семакс, у у этого препарата два вида% (посильнее и послабее, как объяснили в аптеке) может Вы подскажите какой из них нам требуется? Насколько я понимаю, если капли не помогут, нужна операция? Спасибо Вам большое.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 февраля 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-18 22:26
Добрый вечер! Дорзопт капается обычно один раз в день, семакс капается в нос. Остальные препараты в конъюнктивальную полость. Какие цифры внутриглизаного давления?
Ирина 2018-02-19 07:39
Безконтактная тонометрия OD-15 мм. Рт. ст. OS-22мм. Рт. ст. Павел Константинович, а семакс нужен 0,1 или 1%? дорзопт тоже капать в кон мешок?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-19 12:39
Давление нормальное, Семакс в вашем случае 0,1, Дорзопт в конъюнктивальный мешок