Глаукома 4степень

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Здравствуйте, суть вопроса такова женщине 72 года,6 лет назад поставлен диагноз глаукома 4 степени, со слепотой уже свыклась, но беспокоит появление картинок с утра при пробуждении, просыпается с трудом, говорит вижу людей, улицы, предметы, с чем это может быть связанно -злая игра воображения? Стоит ли обратиться к психиатру? Так вполне адекватная. Прошу меня извинить, если вопрос задан медицински не корректно. С уважением, Надежда
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 апреля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-20 15:03
Добрый день! При глаукоме 4 степени зрение равно 0, то есть отсутствует, вполне возможно, что это фантомные изображения.