Глаукома

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня вторичная глаукома. В 9 лет было проникающее ранение правого глаза, удаление хрусталика. Недавно обследовалась по поводу операции, чтобы вставить искусственный хрусталик, а оказалось у меня там высокое давление 36 мм. На данный момент я планирую освоить новую специальность-мастер по наращиванию и моделированию ногтей, скажите, пожалуйста, не будет ли глаукома противопоказанием к данной деятельности, ведь там есть небольшой наклон головы.Или всё же мне не переживать? Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 октября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-10-14 16:37
Здравствуйте! Глаукома не препятствует данному виду деятельности. Наблюдайтесь регулярно и выполняйте назначения лечащего врача.