Гланды

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что это может быть? У меня никогда не было ангины, может 1-2 раза, за 16 лет. И у меня очень увеличились гланды, красные, температуры нету, кашля тоже, не болят. Просто красные глады. Подскажите, что мне делать?
Теги: гланды женский, детские миндалины, рыхлые гланды женский
Категория: Лор
Добавлен: 11 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Это острый тонзиллит. Требуется орошение глотки антисептическими препаратами (Хлорофиллипт, Сангвиритрин, Хлоргексидин 0,05% или Мирамистин и т. д.), после чего можно миндалины обрабатывать Люголем.