Гистология родинки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 2 недели назад вырезала
3 родинки у дерматолога с гистологическим исследованием. 2 результата из 3х пришли. Один результат простое лентиго. Но второй результат меня смущает. Помогите, пожалуйста, с расшифровкой. В заключении написано: пограничный пигментный меланоцитарный невус с очагом меланоцитарной лентигинозной дисплазии. Что это означает?
Заранее спасибо
Теги: меланоцитарный пигментный невус
Категория: Онколог
Добавлен: 4 июня 2019 года

1 ответ

Елена 2019-06-04 17:47
И ещё микроописание: кожное новообразование с акантозом многослойного плоского эпителия, с очаговыми разрастаниями в эпидермисе полей меланоцитов, содержащих бурый пигмент в цитоплазме. Встречаются единичные участки булавовидных "скапливаний" меланоцитов педжетоидного типа на концах акантотических тяжей, с единичными митозами. В дерме под базальной мембраной видны мелкие очаги лимфоцитарной инфильтрации