Гистология после замершей беременности

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать ответ гистологии. Была замершая беременность на 3 неделе, на 6 недели чистка. Пришел ответ по гистологии: гравидарные измененные железы эндометрия, децидуальная ткань с фибриноидным некрозом стромы, диффузной лимфогранулоцитарной инфильтрацией стромы. Была на приеме у гинеколога, врач сказал, что по гистологии видно что всему виной инфекция передающаяся половым путем. Но перед беременностью все анализы сдавались, все было в норме. Действительно из анализа видно, что причина замершей беременности именно в инфекции? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-17 01:39
Лимфоцитарная инфильтрация признак воспаления. Поэтому рекомендую исключить инфекции в том числе впч. А по результатам лечение.