Гистология после выскабливания

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Бесплодие 1 степени, СПКЯ, цистит, молочница
Здравствуйте, на узи выявили замершую беременность на 8 недели. Отправили на выскабливание в гор. Больницу. Мазок 4 степени. Получила гистологию: гравидарный эндометрий, элементного плодного яйца нет. Хотя на 6 недели показывало эмбрион с сердцебиением. Объясните пожалуйста что означает результат гистологии. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-10 23:51
Здравствуйте. По результатам мазка есть воспаление, показано лечение. По результатам гистологии есть обратное развитие эндометрия после беременности, это возможный вариант нормы. Повода для волнения нет.