Гистология: неразвив-ся беременность. Часть ворсин с выраженным отеком

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Замершая беременность на сроке 7 недель +-3 дня (обнаружили только на 12 неделе). Никаких симптомов, никаких признаков ЗБ не было. Поскольку беременность первая, срок небольшой 13-14 апреля делали медикаментозный аборт, без результата. 17 апреля - сделали вакуум- аспирацию, отправили анализ на гистологию. Результат гистологии(дословно) : неразвив-ся беременность. Часть ворсин с выраженным отеком. Рекомен-ся наблюдение, контроль ХГЧ. Что это может означать? К врачу только 15- го. Не могу спокойно сидеть и ждать. Может вы что- нибудь скажете? Что означает результат гистологии? Может ли это повторитьсяя? Возраст пациента: 25 лет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-10 17:55
Здравствуйте. Ничего криминального по анализу нет. Это просто констатация факта, что беременность была неразвивающаяся. По повторению скажу, что чаще всего (90%) - это хромосомные патологии. И это редкость, чтобы повторилось
Платная консультация
ОЛьга 2018-05-15 11:25
Спасибо за Ваш ответ, надеюсь я вхожу в категорию "редкость" и со мной больше это не повториться.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-15 15:43
Искренне в это верю вместе с Вами.
Удачи Вам и здоровья!