Гистологическое исследование матки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Просьба расшифровать результат исследования:
Патогистологическое заключение (диагноз):
1. Участок переходной зоны шейки матки частично покрытый многослойным эпителием неравномерной толщины, с рассеянной лимфоидно-плазмоцитарной инфильтрацией в подэпителиальной ткани.
2. Обрывки эндоцервикса с плоскоклеточной метаплазией.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Злокачественных заболеваний у вас нет. Дисплазии нет. Метаплазия - это участок заживления. У вас брали биопсию с шейки матки или делали конусовидное иссечение?