Гистологическое исследование

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста удалили кисту эндометриоидную, на руки выдали заключение гистологии в нем ничего не понятно, прошу прокомментировать какое было образование. Спасибо

Макроскопичекое описание: два фрагмента вскрытой кисты 3*3*0,5 см на срезах белесоватого-серого цвета с полями кровоизлияний.
Заключение: эндометриоидная киста яичника МКБ-10: N80.1
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-14 11:08
Здравствуйте. По заключению - эндометриоидная киста подтверждена
Платная консультация
наталья 2017-03-14 11:56
Это я поняла, что "эндометриоидная киста" по заключению это означает что она доброкачественная?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-14 11:58
Эндометриоидные кисты не бывают злокачественными. Да, все верно - доброкачественная
Платная консультация
наталья 2017-03-14 18:01
Спасибо.