Гистологическое исследование. Слабоактивная железистокистозная гиперплазия.

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Помогите разобраться! Получила гистологическое исследование: фрагменты эндоцервикса с базальноклеточной пролиферацией, фрагменты эндоцервикса с признаками слабоактивной железистокистозной гиперплазии. Говорят. Что второй позиции быть не может. Это правда? Может опечатка?
Теги: гиперплазия, гистологическое исследование, железистокистозная гиперплазия, слабоактивная гиперплазия, фрагменты экзоцервикса, фрагмент экзоцервикса, фрагменты эндоцервикса что это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2012 года

1 ответ

гинеколог 2012-01-19 20:26
Здравствуйте! Действительно "фрагментов эндоцервикса с признаками железистокистозной гиперплазии" быть не может. Поскольку эндоцервикс выстлан цилиндрическим эпителием (т. Е. Не содержит в себе желеститую ткань).

p. S. Будьте здоровы!!!