Гистеросонография и хламидиоз

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: 2-х сторонний аднексит
Здравствуйте, уважаемые врачи! Прошу вашей помощи. С мужем пытаемся зачать второго ребенка пол года. (первому уже 7 лет) Недавно сдавала кровь, обнаружили хламидиоз. Мой гинеколог говорит, что это не может быть причиной неудач, только вот хламидии могут засорить трубы, отправляет меня на гистеросонографию. Гормоны в норме, мазок на онкоцитологию и микрофлору, тоже норма, на УЗИ (5 день цикла), поставили 2-х сторонний аднексит и спаечный процесс слева, яичник близко к матке, капсула обоих яичников утолщена, уплотнена. Правильно ли она делает, или может надо сначала вылечить хламидиоз? Страшны ли все диагнозы которые мне поставили? Заранее большое Вам спасибо, что есть возможность получить консультацию у опытных специалистов.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2015 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-23 21:04
Процедура сама по себе - проста и очень эффективна. В вашем случае рекомендую пересдать методом ПЦР на хламидиоз, и только при получении отрицательного ответа проводить процедуру