Гистероскопия, привычное невынашивание

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня в анамнези 4 нерзвивающиеся беременности на раннем сроке 5_6 недель. Глрмоны в норме, инфекций нет, кариотипы в норме. Есть проблемы с гемостазом, поломки в фолатном цикле, рекомендовпны большие дозы фолиевой кислотв. Я все это принимала, но все равно произошел ввкидыш. Меня интересует вопрос стоит ли делать гистероскопию, чтобы исключить патологии в матке?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-17 17:11
Здравствуйте. Чтобы на 100% - да. Плюс иммуногистохимию эндометрия
Платная консультация
Оксана 2018-04-17 17:58
Спасибо большое за ответ. У меня миома в толще матки 18мм. Это не противопоказание для гистероскопии?
Оксана 2018-04-17 18:11
Извините еще рпз вас побеспокою. В 2014г. была лапороскопия и патологий в матке не обнаружили. А в 2016 бвла биопсия эндометрия, брали аспират и проверчли на инфекциии, ничего не нашли. Это не заменяет процедуру гистероскопии?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-17 18:19
А биопсию брали вслепую? Тогда есть смысл сделать и гистероскопию
Платная консультация
Оксана 2018-04-17 18:26
Ну да, просто на акушерском кресле, ничего не осматривали, мин 5 и отпустили. Спасибо вам еще раз. Надо наверное все таки сделать, чтобы все исключить.
Оксана 2018-04-17 18:29
Спасибо. Будем верить в лучшее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-17 18:31
Вера - это уже многое.
Удачи. Искренне!