Гистероскопия перед гистерорезектоскопией

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, доктор! На основании узи поставили диагноз: лейомиома матки с сумбукозным распррстранением одного из узлов. Узел небольшой. Около сантиметра. Планирую беременность. Рекомендовали сделать гистероскопию с последующим направлением на гистерорезектоскопию. Нужно ли делать эти две процедуры. Или можно обойтись только второй? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-04 20:16
Добрый день, Мария.

Не совсем понятно зачем делать две эти процедуры, если на УЗИ уверенны что это действительно субмукозный узел. Вам показана гистерорезектоскопия.