Гистероскопия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Мне 47 лет. DS: Смешанная миома матки в сочетании с аденомиозом, полип эндометрия (18,6 * 10,6 * 17,5 мм), гидросальпинкс справа, лимфоррея, эндометриоз ш/м.
Рекомендована гистероскопия + РДВ, операцию надо сделать на 5-7 день цикла. Цикл у меня стал очень нерегулярный, а при записи на гистеро требуют назвать точную дату, да и анализы надо начинать готовить за 10 дней. Мне сказали, что меня не примут, если будет не тот день цикла. Говорят: давайте сделаем РДВ и все. Но мне уже делали РДВ ранее, безрезультатно, я считаю. Межменструальные выделения так и не прошли, после выскабливания полип образовался в матке.
Сроки операции так критичны? Как можно вообще угадать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-08 13:04
Здравствуйте! Угадать не получится, конечно. Но планировать гистероскопию лучше в первой половине цикла, и да-лучше на 5-7 день цикла