Гистероскопия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! 6 марта мне сделали гистероскопии, удаляли полип эндометрии и синехи. Пытались беременеть вторым малышом чуть больше года - безрезультатно. Сейчас врач прописал дюфастон пить. Когда можно начать планировать беременность и не помешает ли этому дюфастон?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-19 11:12
Здравствуйте! Перед началом употребления любого гормонального препарата нужно сдать анализы на гормоны. Возможно, необходимости назначать Дюфастон и нет. Сдайте на 3-5 день цикла - ФСГ, ЛГ, пролактин, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Ну и пока 1-2 цикла я бы не рекомендовала планировать-пусть организм придет в норму после гистероскопии. Здоровья Вам!