Гипотонус или нет?

Спрашивает: ЕЛЕНА
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ДАКРОЦЫСТИТ
Здравствуйте! Ребенку 7 месяцев. В 6 поставили диагноз гипотонус, так как ножки расходятся на 180 градусов и не стоит на стопе а только на носочках. Но при гипотонусе у ребенка должны быть наоборот слабые ножки, которыми должен редко и вяло двигать. А у нас совсем наоборот! Мы без устали ими дергаем, пытаемся ползать, стоять. Сидим почти без поддержки, садимся сами если есть за что подтянутся. Переворачивается в разные стороны. Подскажите, действительно только по расхождению ножек ставят такой диагноз и показан ли нам массаж?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 октября 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-26 19:56
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.