Гипотония новорожденного

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Беременность проходила отлично, рождена в срок 40 недель и 3 дня. Роды натуральные.
Здравствуйте, моей дочери 2 месяца. Рождена по шкале апгар 10, в роддоме никаких отклонений не обнаружено. В возрасте 15 дней обратились к педиатру по поводу дерматита на щеках, при осмотре обнаружено отсутствие рефлекса моро и при тракции за ручки голова запрокидывается назад. Сделали анализы крови простой и биохимию, также узи мозга и электроэнцелографию все в норме. Сосет хорошо, на искусственном вскармливании. Плач немного вялый, но если захочет может и хорошо покричать. Ручками двигает хорошо, также есть спонтанные движения, ножками двигает очень мало. Неврологи говорят скорее всего диффузная гипотония. В целом ведет себя как все дети этого возраста. Спит, ест, бодрствует, следит за предметом, улыбается, начала гулить, отвечает улыбкой. Проблем с дыханием нет, делали обследование не могу сказать название. Окулист сказал также все в норме. Стоит ли сдавать на генетику, и что это может вообще в принципе быть? Спасибо большое вам за помощь! С 8 марта!
Категория: Генетик
Добавлен: 8 марта 2016 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-03-09 09:16
Здравствуйте,
кто-то из специалистов рекомендует Вам какой-то конкретный анализ?
Платная консультация
Алла 2016-03-09 10:06
Сма1, сма2, синдром прайдера Вилли. На эти синдромы советуют сдать из-за гипотонии.
Наталя Петрівна
генетик 2016-03-09 12:17
Мне кажется острой необходимости в этих анализах сейчас нет, можно понаблюдать до 6 месяцев за динамикой развития.