Гипотония матки

Спрашивает: Таисия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Почти 2 года назад(декабрь 2012г) было кесарево при двойне на 35-36 неделе. Выписали из роддома на седьмой день, потом в детскую больницу, там наблюдала гинеколог, сказала, что для двойни оч. Приличная матка. Но проблема в том, что матка до сих пор не сократилась, мой живот выгладит месяц на 5ый беременности, за кого меня все и принимают и это уже порядком раздражает. Ощущаю физическое и психическое уродство. Я понимаю, что двойня, что матка перерастянута, но также знаю несколько женщин после двойни и ни у кого такого "брюха" нет. К сожалению, на прием к врачу пойти не могу, не с кем оставлять детей, поэтому обращаюсь к Вам за помощью, знаю есть препараты(уколы), а может и другие для сокращения матки, если сама не уходит. Подскажите как быть, не всю жизнь же с таким пузом. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-07 13:54
Здравствуйте! Заочно такое лечение не назначается, извините. Тем более, как такое вообще произошло, что матка перерастянута уже 2 (!) года? Нужно делать УЗИ, смотреть Вас на кресле. Заочно никак