Гипотония

Спрашивает: Кети
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Добрый день, мне 21 год, у меня ВСД и невроз. Раньше была склонность к повышению давления до 130/90. Недавно купила полуавтоматический тонометр, домашним показывает нормально, а мне 115/55 а иногда и 50, при этом если я на учёбе и спускаюсь в мед пункт мне измеряют механическим 115/70. Я очень боюсь, скажите это смертельно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Во-первых, это не смертельно. А во-вторых, это может быть погрешность тонометра. Показания механического считаются более точными.
Будьте здоровы!