Гипотиреоз в 3 месяца под вопросом

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, очень прошу вас помочь. Моей дочери 3 месяца при рождении брали скрининг на гипотиреоз был сомнительный анализ. Лежали сразу после рождения в инфекционной больнице так как у меня во время беременности был токсоплазмоз там и взяли повторный анализ на гормоны. Оказался в пределах нормы. Это было в возрасте 2 недель. Теперь ей 3 месяца и она высовывает язычок и пускает слюнки. Были на приеме у эндокринолога дали направления на анализы гормоны пойдем сдавать в понедельник. Проходили узких специалистов невролог, лор, окулист все хорошо вес рост тоже в норме родилась 3620 53см сейчас в 3 месяца 6200 63 см ребенок активный. Только ест по маслу. У меня у самой проблемы со щитовидной железы многоузловой диффузный зоб. Так по внешнему виду сказали все в норме. Но очень вас прошу скажите возможно ли что за три месяца все могло измениться в плохую и необратимую сторону. Очень вам благодарна.

6 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-02-23 18:19
Катя, здравствуйте.
Многие младенцы высовывают язык и пускают слюни и это не повод подозревать у всех гипотиреоз. Если в 2 нед. гормоны были в норме и врожденный гипотиреоз был исключен, то через 3 месяца он вряд ли вернется. Успокойтесь, сдавайте анализы и пишите по результатам.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
катя 2018-02-23 18:35
Спасибо за ответ будут результаты на руках сразу напишу
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-02-23 18:40
На здоровье.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
катя 2018-03-26 13:59
Здравствуйте. Получили результаты анализов на гормоны. Можно ли исключить гипотериоз по этим данным. Заранее спасибо
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-03-26 14:35
Здравствуйте, Катя. Ваши анализы абсолютно нормальны, гипотиреоза у ребенка нет.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
катяспасибо 2018-03-26 22:42
Спасибо