Гипотиреоз. Так ли это

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте. Пишу по вопросу гипотиреоза, правильно ли я понимаю, что у ребенка у моего действительно есть такая проблема(как 3 года уже не могу в это поверить), так как врач не дает толковых объяснений и просто рекомендует пить гормоны. Из анализов мы сдали только лишь ТТГ и рентген на костный возраст. Все. И этого почему-то ей было достаточно, чтобы ставить такой диагноз(хотя даже показатели как мне думается в норме по ТТГ.) Гормоны мы пили на протяжении как раз этих 2-3 лет, но как она говорит, что лучше не стало. Как же так? Надеюсь на ваш ответ. И заранее очнеь Вам благодарна!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 апреля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-04-15 01:22
Здравствуйте, Екатерина.
Как я уже неоднократно писала на этом сайте, я взрослый врач-эндокринолог и не берусь давать рекомендации детям и подросткам в силу существенных различий в подходах к диагностике и лечению у взрослых и детей. По этому вопросу будет корректнее проконсультироваться у детского врача-эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.