Гипотиреоз. Снижение ТТГ

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня гипотиреоз, АИТ. Раньше были узлы щ. ж, сейчас псевдоузлы. Недавно сдала анальзы на гормоны и узи щ. ж. По анальзу ТТГ снижен, пью Lтироксин 100мг. Хотела спросить, что мне делать дальше, пить ли эту дозировку или стоит снизить, т. к понижен ТТГ. Фото представляю, год назад и сейчас. Спасибо!
Теги: узел щитовидной железы 3 см гормоны в норме, какие анализы сдать при аит щитовидной железы, узел на щитовидной железы допустимо до какого размера
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 июля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-06 13:13
Здравствуйте, Надежда.
Текущая дозировка Л-тироксина для Вас слишком велика. Это может быть связано с тем, что в тёплое время года потребность организма в гормонах щитовидной железы снижается. Рекомендовала бы Вам перейти сейчас на дозировку 87,5 мкг (75 мкг + половина таблетки 25 мкг) или 88 мкг (если такая дозировка есть у Вас в продаже) и сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 3 недели.
С уважением, Надежда Сергеевна.