Гипотиреоз после удаления щитовидной железы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, у меня удалили щитовидную железу, назначили тироксин 112, анализы крови все в норме, но развился гипотиреоз, особенно по ночам, сердцебиение, поднимается нижнее давление, прописали конкор 2.5, но толку мало, давление и сердцебиение тоже. Сначала я принимала 125 тироксина, и я себя чувствовала хорошо, но после анализа крови было пограничное ТТГ, и врач уменьшила дозу, но мне вот все хуже и хуже, последний анализ крови показал, все в норме, что делать с гипотиреозом не знаю
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 декабря 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-25 21:45
Здравствуйте, Наталья.

Пришлите мне конкретные результаты всех анализов крови на гормоны щитовидной железы с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.

Вы пишите взаимоисключающие вещи. Если "последний анализ крови показал, все в норме", то гипотиреоз у Вас компенсирован и на Ваше самочувствие влиять он не может совершенно.
Аналогично, "особенно по ночам, сердцебиение, поднимается нижнее давление" -- эти симптомы совершенно не характерны для гипотиреоза, при гипотиреозе развиваются совершенно противоположные жалобы.

С уважением, Надежда Сергеевна.