Гипотиреоз, нет возможности сходить к врачу

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня гипотиреоз. Диагноз поставили в августе, прошла месяц лечения гормонами. Я учусь в Китае, поэтому нет возможности сходить к врачу. Недавно заезжала в Россию, в маленький населённый пункт, сдала кровь, но эндокринолога там нет. Прошу посмотреть мои анализы, скажите нормально или нет. Из-за чего может быть, какую профилактику можно проводить, чтобы болезнь не вернулась. Спасибо большое за ответ, заранее
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 февраля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-20 14:15
Здравствуйте, Мария.
Какой именно препарат, в какой дозировке и как долго Вы принимали по результатам анализов за август?
Почему Вы прекратили приём препарата? Вы принимаете сейчас какие-либо медикаменты?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Мария 2018-02-21 09:53
Принимала 30 дней в августе L тироксин 50 мг, потом прекратила. Врач сказал всего 30 дней принимать. А потом я уехала на учёбу в Китай и не было возможности сходить к врачу. Я не знаю нужно ли ещё пить эти гормоны, недавно делала анализ, вроде все в норме
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-21 13:09
Совершенно верно, сейчас уровень ТТГ у Вас нормален, и в приёме гормонального препарата Вы не нуждаетесь. Рекомендовала бы Вам проконтролировать уровень гормонов щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный) в динамике, через 1,5-2 месяца.