Гипотиреоз и развитие

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Дальнозоркость, астигматизм, сколиоз первой степени, хр. Гастрит.
Здравствуйте, моему сыну 16 лет. Более полугода у него понижен Т4 свободный, ТТГ- норма. Врач сказала, что это так работает его организм и все в порядке. У сына я вижу такие симптомы как вялость, усталость, может спать более 12 часов в сутки, если не будить, прохладные конечности даже, когда тепло, потливость, головные боли, с трудом воспринимает новую информацию. Раньше был веселый и активный. Сейчас все время без настроения. За год вырос лишь на 2 см. Анемии нет. Клинический и биохимический анализы норма. По узи щитовидная железа соответствует возрастным нормам. Нужно ли ему принимать заместительную терапию? Не помешает ли пониженный тироксин его развитию физическому и умственному? Как найти причину его снижения? Спасибо вам за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 декабря 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-01 20:51
Здравствуйте, Елена.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.