Гипотиреоз и планирование беременности

Спрашивает: lenokz
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Мне 31 год, я планирую беременность, в 2016 году после сдачи анализов ттг 4.31мкМЕ/мл и т4 свободный 0.870нг/дл, мне поставили диагноз гипотиреоз, назначали L-ТИРОКСИН 25. Сейчас принимаю уже 50! Сегодня пришли анализы ттг 3.050мкМЕ/мл и т4 свободный1.20нг/дл, нужно ли мне увеличить дозу L-тироксина? Мне врач говорил, что ттг 2.5 должен быть при планировании! УЗИ в норме! Антитела к тиреопероксидазе 420.26МЕ/мл(сдавала в 2016). Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 октября 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-20 00:33
Здравствуйте, lenokz.
Ваш доктор даёт Вам совершенно верную информацию -- при планировании беременности рекомендованный уровень ТТГ не должен превышать 2,5.
Вам сейчас показано повышение дозировки Л-тироксина.
С уважением, Надежда Сергеевна.
lenokz 2017-10-23 12:47
Спасибо большое Надежда Сергеевна!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-23 21:37
Пожалуйста, здоровья Вам и малышу!