Гипотиреоз и беременность

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, у меня гипотиреоз, принимала эутирокс по 50 мг, был ттг 1,8. При наступлении беременности сдала ттг результат 3,84. Оказывается нужно было повышать дозировку, скажите, пожалуйста на сколько повысить и не повлияет ли на ребёнка что сразу этого не сделала? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 сентября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-01 23:08
Здравствуйте, Ирина.
Повышайте сейчас дозировку препарата до 75 мкг и в ближайшее время посетите своего лечащего эндокринолога в очной форме. Непосредственное влияние на плод оказывает Т4 свободный, а его уровень у Вас удержался в норме, это отлично. Остаётся нормализовать уровень ТТГ, и за малыша можно будет не переживать.
С уважением, Надежда Сергеевна.