Гипотиреоз и беременность

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, около 5 лет назад мне поставили диагноз гипотиреоз и назначили эутирокс. Моя основная доза была 125, при этом чувствовала себя замечательно. С наступлением беременности сдала анализ крови на гормоны, после чего врач снизила дозу до 112. Но обычно ведь увеличивают дозу во время беременности? Правильно ли будет следовать советам врача? Боюсь снижать дозу потому что это может негативно сказаться на развитии ребенка
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 июля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-31 22:46
Здравствуйте, Любовь.
Для начала укажите результаты всех анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории. Без этого говорить что-либо о коррекции дозировки Эутирокса невозможно.
С уважением, Надежда Сергеевна.