Гипотиреоз, АИТ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В октябре 2016 поставлен диагноз гипотиреоз и АИТ. Принимала l-тироксин 0,25. Похудела на 2 кг. В январе 2017 сдала анализ ттг - 0,25. Врач отменила прием l- тироксина, сказав, что у меня тиреотоксикоз. Назначила вновь сдать анализы. Можно ли было отменять l-тироксин?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 января 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-24 13:27
Здравствуйте, Юлия.

Укажите конкретные результаты первичных и свежих анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории. В январе Вы сдавали только ТТГ, без Т4 свободного?

Вы принимали в это время какие-либо другие медикаменты помимо Л-тироксина?
Что Вас беспокоило по самочувствию в октябре и что беспокоит сейчас?

С уважением, Надежда Сергеевна.