Гипотериозная кома показатель

Спрашивает: ОЛЬГА
Пол: Женский
Возраст: 53 года
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. У МЕНЯ TSN > 60(0.27-4.2) Е4 СВ 0.3(0.8-1.8).
НАЗНАЧИЛИ ЭУТИРОКС 12.5. ПОСЛЕ 2 НЕДЕЛЬ ПРИЕМА TSN 120(0.27-4.2) ДАВЛЕНИЕ 80/70, ВСЕ ВРЕМЯ СПЛЮ, СПАЗМЫ В ГОЛОВЕ, СЛАБОСТЬ, БОЛЬ В МЫШЦАХ И СУСТАВАХ, ОТЕКИ. Я В ПАНИКЕ. ЕСТЬ ЛИ КАКОЙ ТО КРИТИЧЕСКИЙ ПОКАЗАТЕЛЬ В АНАЛИЗАХ, ЧТОБЫ НЕ ПОЛУЧИТЬ ГИПОТЕРИОЗНУЮ КОМУ? ДО ВРАЧА БЫСТРО НЕ ДОБЕРУСЬ. СПАСИБО
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 апреля 2014 года

1 ответ

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2014-07-11 23:10
Добрый вечер. Простите за нескорый ответ. При вашем уровне ТТГ необходимо было начинать с дозировки в 25мкг Эутирокса и проверять уровень ТТГ и Т4св. Раз в месяц- так как ТТГ не успевает изменить в лучшую сторону. Но для вас 12,5мкг - это очень мало, поэтому ТТГ продолжает расти. Необходимо повысить вам дозировку Эутирокса до 25мкг и отслеживать уровень ТТГ и Т4св. Я бы конечно вас госпитализировала и в условиях стационара под контролем восстанавливала уровень ТТГ и Т4св. И работу щитовидной железы. Скорейшей стабилизации вашего состояния.