Гипотериоз, ожирение

Спрашивает: Руфина
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Энтероколит кишечника , гастрит. Удаляли полипы в толстой кишке. Зрение -8.
Здравствуйте, у меня в 20-летнем возрасте случился микроинсульт и через месяц инсульт. Была временная парализация, в стационаре находилась 2 месяца. Начали болеть ноги, пять лет назад обнаружили облитерирующий стенозный атеросклероз нижних конечностей. Находилась на протяжении двух лет в дневном стационаре, прокапала трентал, мне становится плохо от этого препарата. Сейчас не лечусь никакими препаратами, просто соблюдаю диету.15 лет назад обнаружили гипотериоз, принимаю эутирокс-50. Ожирение, Снижено либидо. Мучает бессоница. Можно ли мне помочь. Спасибо большое. С уважением Руфина.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 марта 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-03-17 14:59
Здравствуйте, Руфина.
Ваше состояние может быть совершенно не связано с гипотиреозом. Начните с очной консультации семейного врача, который после обследования направит Вас к нужному специалисту (это может быть невролог, хирург, гинеколог и другие специалисты).
Что касается моей профессиональной сферы, то как давно Вы контролировали уровень ТТГ и Т4 свободного? Укажите последние результаты анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
С уважением, Надежда Сергеевна.