Гипотериоз или нет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сдала кровь на гормоны. ТТГ 5,85 мМЕ/л, антитела к ТПО-761МЕ/л, мамолог без УЗИ щитовидной железы назначил л-тироксин 50мл, стоит принимать? И как влияют такие анализы на беременность, мне сейчас не желательно зачатие?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 марта 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-10 19:55
Здравствуйте, Анна.
  1. "назначил л-тироксин 50мл, стоит принимать? " – стоит совершенно однозначно. УЗИ щитовидной железы для начала лечения не нужно.
  2. "И как влияют такие анализы на беременность, мне сейчас не желательно зачатие? " – негативно. Сначала нужно снизить ТТГ до цифры ниже 2,5, а потом уже планировать беременность.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2019-03-12 20:13
Спасибо большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-12 22:36
Рада была помочь, здоровья Вам!