Гипотериоз или нет?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с анализами, так как визит к эндокринологу ситуацию не прояснил. 11,10 по рекомендации гинеколога сдала ТТГ результат 22,2 при норме 0,4-4. Для визита к эндокринологу 29,10 сдаю Т3 св 5,1 при норме 2,6-5,7, Т4св 13,7 при норме 9,0-22,0 АТ-ТГ 69,8 при норме< 18.0, АТ-ТПО > 1000 при норме < 5.6. Пролактин 482 при норме 109-557, гемоглобин 99 и узи Диффузные изменения щитовидной железы, дополнительных образований нет. Мне 31 год при росте 170 вес 60 кг. Постоянно мерзну, а в жару кожа будто горит, последний месяц сильно выпадают волосы и частые взрывы эмоций, хоть и стараюсь сдерживать эмоции, но меня аж прям трясти начинает, при ношении водолазок дискомфорт в области шеи, когда нервничаю сдавливает горло иногда так, что говорю некоторое время шепотом Эндокринолог к которому я ходила на прием сказал, что по симптомам гипотериоз есть, а вот по анализам нет. Что это и что дальше предпринимать. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 октября 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-11-01 11:34
Здравствуйте. По результатам обследования у Вас манифестный гипотиреоз. Необходимо начинать прием тиреоидных гормонов.