Гипотериоз и Йодинол?

Спрашивает: LaraSew
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз. Пупочная грыжа. Ангина. Лейкоплакия (излечилибиопсия в сентябре).
Здравствуйте, у меня гипотериоз. Врач прописал л-тироксил. Одна знакомая посоветовала йодинол.
Когда то давно ей прописали его и она родила. У меня проблема с мужем мы живем более 4-х лет не предохраняясь.
Можно ли принимать Йодинол во внутрь?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 августа 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-26 14:41
Здравствуйте.

Приём Йодинола внутрь строго запрещён. Будьте мудрее и не слушайте подобных "ценных советов".

Отсутствие беременности может быть связано с гипотиреозом. Для более полной оценки ситуации мне необходимо видеть конкретные результаты Ваших анализов на гормоны щитовидной железы с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории. Также укажите свой рост и вес. Какую дозировку Л-тироксин Вы принимаете и с какого числа?

С уважением, Надежда Сергеевна.
LaraSew 2016-08-26 21:28
А вы знакомы с таким правилом что в РОССИИ не дают карточку на руки. Как я узнаю такие сведения?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-26 21:42
Мне ни к чему "быть знакомой с таким правилом". Я из Киева, у нас пациент абсолютно без проблем получает всю необходимую информацию на руки. Решайте проблему на местном уровне. Всегда можно сфотографировать результаты анализов на телефон.
Без конкретных результатов анализов говорить о лечении невозможно, Вы должны это чётко понимать.