Gipoterioz

Спрашивает: Oksana Zinkeviciene
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте,
Izvenite za bespokoistvo, mne 50 let. Sdala krov na gormoni shitovidnoi zelezi.
rezultat:
1. anti-TPO -577.5
2. TTH-8.76
3. LT 4-11.08
4. FT 3- 3.12
Vrach skazala chto gipoterioz iz naznachila l-tiroksin 25. Dostatohnaja li doza s takimi analizami. Chitala. Chto pri ne dostatochnoj doze dostatochno mnogo pobochnih efektov v vide otiokov, yvelichenija massi tela i t. d.
Spasibo za otvet.
Категория: Эндокринолог

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-28 01:13
Здравствуйте, Оксана.
Вам назначили корректную стартовую дозировку препарата. По результатам контрольных анализов крови на ТТГ и Т4 свободный в будущем дозировка препарата будет корректироваться.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Oksana Zinkeviciene 2017-09-28 07:53
Nadezda Sergeevna!
Ogromnoe Vam spasibo za stolj bistrij otvet.
Vi menia yspokoili. A cto znachit anti-TPO 577.5 pri norme do 8.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-28 22:38
Оксана, пожалуйста, не ленитесь пользоваться поиском по сайту. Я уже отвечала на этот вопрос несколько сотен раз.

Копирую: "повышение уровня АТ-ТПО свидетельствует о том, что у Вас развился аутоиммунный тиреоидит. Это означает, что в Вашем организме образуются повреждающие антитела (АТ-ТПО) к собственной щитовидной железе. С течением времени это приводит к снижению функции щитовидной железы и недостатку её гормонов. При повышении АТ-ТПО мы не проводим специального лечения, его не существует. Уровень АТ-ТПО в будущем можно не контролировать, поскольку диагностическое значение имеет наличие либо отсутствие антител, а не их количество, однажды образовавшись они уже не исчезают из организма. "
Oksana Zinkeviciene 2017-09-29 11:01
Dobrij denj!
Spasibo za informaciju. Izvinite, ja potom nashla otvet na svoj vopros.:)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-29 13:31
Пожалуйста, здоровья Вам!