Гипотереоз

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста, поставили диагноз -гипотереоз. Мучают ужасные запоры, кишечник не работает вообще. Пью эутипокс назначенный врачом, пила 1таблетку, сейчас назначили полторы, стали ужасно лезть волосы. Сдавала анализ антитела к киреопероксидазе (А m ТПО) -900. Помогите пожалуйста и ответьте на следующие вопросы: 1. Чем лечить гипотереос, может быть эутипокс не подходят мне? 2. Гипотереос лечится только гармонально? 3. Как избавиться от запоров, если во всех слабительных средствах написано в противопоказаниях: непроходимость кишечника, а непроходимость может появиться в любой момент?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 декабря 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-03 18:11
Здравствуйте, Людмила.
  1. Приёмом Эутирокса или его аналогов.
  2. Да.
  3. По этому вопросу стоит консультироваться у гастроэнтеролога.
    Вполне возможно, что запоры в Вашем случае не имеют никакого отношения к гипотиреозу, если Вы адекватно лечитесь и заболевание у Вас сейчас компенсировано.
С уважением, Надежда Сергеевна.