Гипоплазия щ ж

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сдавала анализы на 15 день цикла, результат: Т4 свободный - 13,01 (норма 9-19,05); ТТГ - 0,783 (норма 0,4-4,0); пролактин 283. По узи щитовидной железы гипоплазия под вопросом, не соответствует щитовидная железа норме по размеру. Гормоны вроде бы в норме, но если например ТТГ ближе к нижней границе, это что-то означает или нет? И что мне дальше ждать с этими анализами, дальнейшего лечения или обследования? Было прерывание беременности по ВПР, не связаны ли аномалии плода с моей щитовидной железой?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 апреля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-22 20:31
Здравствуйте, Анна, я уже консультировала Вас по этому вопросу: /news/gipoplaziya_shchitovidnoy_zhelezy/2017-8-17-325542
Вам не нужно ни дообследование, ни лечение; ВПР не имеют никакой связи с размером щитовидной железы у матери.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2018-04-23 04:28
Спасибо, точно, а я и подзабыла. Просто город у нас маленький, врачи умеют жути нагонять. И вот гоняют сейчас по обследованиям, хотя если связи никакой, то для каких целей направлять меня по анализам непонятно
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-23 17:58
Повторю, что главное в Вашем случае – это нормальный уровень гормонов.